Chevrolet представил серийный TrailВlazer в Таиланде

Chevrolet представил TrailВlazer на специальном мероприятии в преддверии 33-го международного мотор-шоу в Бангкоке, Таиланд. Новый TrailВlazer, который будут собирать на заводе GM в Таиланде, поступит в продажу во всем мире в июне. TrailВlazer выпускается в 7-местном исполнении с комплектацией среднего уровня LT и верхнего уровня LTZ.

Новый TrailВlazer построен на рамном шасси, оснащается независимой пятирычажной задней подвеской и предлагается с задним или полным приводом. Вседорожник оснащается новыми четырехцилиндровыми турбодизельными двигателями GM Duramax рабочим объемом 2,5 и 2,8 л. 2,8-литровый двигатель развивает мощность 180 л.с. и обладает турбонагнетателем с переменной производительностью для создания оптимальной мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов двигателя, а также уравновешивающим валом для обеспечения повышенной плавности работы.

На выбор будут предлагаться 5-ступенчатая механическая коробка передач и 6-ступенчатый «автомат» с электрогидравлическим блоком управления. 2,8-литровый двигатель развивает максимальный крутящий момент 470 Нм и предлагается с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией (440 Нм — с пятиступенчатой механической коробкой передач). Также будет доступен двигатель рабочим объемом 2,5 л, мощностью 150 л. с. (110 кВ) и крутящим моментом 350 Нм.

Облик модели TrailВlazer был создан в бразильском дизайн-центре GM и имеет много сходных черт с моделью-«близнецом» Chevrolet Colorado наряду с глобальными чертами дизайна Chevrolet.

Впервые TrailВlazer представили в виде концепт-кара на Дубайском международном мотор-шоу.

Цены, полные спецификации и перечень оборудования будут предоставлены позже.

Подпишитесь на «За рулем» в