Полицейский застрелил водителя, задевшего его при парковке

Московский полицейский обвиняется в убийстве водителя, который случайно задел его при парковке, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД. Конфликт между мужчинами произошел 17 марта 2012 года вечером в районе дома 15 по Пятницкому шоссе, однако задержали предполагаемого убийцу только через четыре дня.

После грубой словесной перебранки пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. По дороге в больницу раненый скончался. Cотрудники уголовного розыска через четыре дня нашли и задержали мужчину 1983 года рождения. Им оказался сотрудник второго батальона МОВО УВД по ЮАО, старший сержант полиции. В настоящее время он задержан.

Назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир второго батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом, сообщило ведомство.

«Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет приводит несколько иные подробности инцидента. По данным ведомства, у мужчин возникли разногласия по поводу парковки автомобиля. В ответ на сделанное замечание водитель вышел из машины и толкнул полицейского. «После этого подозреваемый достал пистолет и через лобовое стекло произвел в него один выстрел». В СК также сообщают, что раненый скончался уже в больнице.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах добавил, что полицейский стрелял из пистолета иностранного производства калибра 5,45 мм, который хранил незаконно. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Подпишитесь на «За рулем» в