Китайских водителей автобусов учат отличать Geely от SSC и Maserati

Фирмы, занимающиеся перевозкой пассажиров в Китае, не хотят платить за водителей, которые становятся виновниками ДТП с участием суперкаров.

Так как страховка покрывает лишь 200 тысяч юаней, а для возмещения ущерба, нанесенного несведущим в автомобильных марках водителем тяжелого автобуса какому-нибудь Rolls-Royce, может не хватить и нескольких миллионов, автобусная компания из провинции Чжэзян решила научить своих водителей разбираться в суперкарах.

Для этого, как сообщает портал Carnewschina.com, фирма заказала плакаты с эмблемами наиболее «опасных» для простого водителя автобуса автомобильных марок, выпускающих самые дорогие суперкары, чтобы те хорошенько запомнили, кого следует остерегаться на дорогах. Для наглядности рядом с логотипами приведены цены моделей.

Более всего водителям автобусов следует избегать встречи с автомобилем SSC, который, если верить информации на плакате, стоит 50 миллионов юаней ($7,9 млн). Правда, автомобили этого бренда в Китае не продают, так что вероятность столкнуться с таким авто на перекрестке не слишком велика. Другое дело Maybach за 5 миллионов юаней, Lamborghini (4,9 млн за модель Gallardo) или Maserati (2,44 млн юаней за GT).

А вот Porsche на наглядном пособии для китайских водителей нет. Видимо, эту марку они уже запомнили.

Подпишитесь на «За рулем» в