В России появится бюджетный седан Peugeot 408

Производство бюджетного седана Peugeot 408 начнется в Калуге на конвейере предприятия ПСМА Рус в ближайшее время. Об этом сообщили в представительстве Peugeot в России. Несмотря на индекс, новый седан построен на базе модели 308 и уже выпускается в Китае. Точная дата запуска производства пока не объявлена.

Седан Peugeot разработан совместно PSA Peugeot Citroen и китайской DFM. По сравнению с хэтчбеком 308 у седана на 100 мм увеличена колесная база, длина автомобиля — 4,68 м, ширина - 1,81 м. В Китае автомобиль доступен с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 л, мощностью 106 и 147 л.с. Моторы могут агрегатироваться с 4-ступенчатым «автоматом» или 5-ступенчатой «механикой». Какими силовыми агрегатами и коробками будет оснащаться российская версия, пока неясно. Предположительно, седан разделит с хэтчбеком базовый двигатель 1,6 л мощностью 120 л.с.

Peugeot утверждает, что на стадии проектирования 408-го инженеры Peugeot приняли во внимание все особенности российского рынка. В частности, российские водители получили возможность протестировать автомобиль, и их отзывы были учтены и использованы при дальнейшем усовершенствовании модели. Более того, Peugeot 408 адаптирован под российские климатические условия, чему предшествовало многократное тестирование на Урале и в Заполярье.

Напомним, что на заводе ПСМА Рус планируется также выпуск соплатформенного седана Citroen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 408

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв