В Петербурге сотрудники ФСО избили таксиста

В минувшие выходные в Приморском районе Санкт-Петербурга произошел конфликт на дороге, в ходе которого сотрудниками ФСО был избит водитель, сообщили в пресс-службе городской полиции. По сообщениям Фонтанки.Ру, водитель госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Делом занимается следственный отдел военной прокуратуры.

Инцидент произошел в ночь на 24 марта. Автомобиль Audi 100 подрезала другая иномарка - Volkswagen Passat, между водителями возник конфликт, в ходе которого владельцу Audi были нанесены побои. По словам потерпевшего, в какой-то момент его стала преследовать новая черная иномарка с проблесковыми маячками, вынуждая остановиться. Так как никаких опознавательных знаков, кроме проблесковых маячков, на машине не было, мужчина продолжал ехать, но на всякий случай позвонил жене.

Через некоторое время иномарка его подрезала и заставила остановиться. Во время этого маневра Audi 100 поцарапала крыло другой иномарки. Из нее выскочил мужчина и разбил лобовое стекло Audi, после чего водителя автомобиля пересадили в другую машину, стали бить и говорить, что около 5 км назад он якобы подрезал дорогу.

В это время супруга водителя обратилась в Приморское УМВД. Наряд полиции задержал иномарку и привез всех участников конфликта в 44-й отдел полиции. Там пассажиры иномарки стали утверждать, что они сотрудники ФСО и что их нельзя задерживать. Через некоторое время в отдел полиции прибыли руководство Приморского УМВД и представитель ФСО, который потребовал отпустить сотрудников. О происшествии было сообщено в СК. Материалы по подследственности забрал следственный отдел военной прокуратуры.

Конфликты с участием сотрудников правоохранительных органов возникают в последнее время постоянно. Так, за прошедшую неделю в Москве сотрудники вневедомственной охраны МВД убили одного и ранили еще одного человека.

Подпишитесь на «За рулем» в