Ford начал выпуск сверхэкономичной Fiesta

Европейское подразделение Ford приступило к производству Fiesta ECOnetic на немецком заводе в Кёльне .

Согласно заявлению компании, новинка потребляет всего 3,3 л топлива на 100 км пробега, при этом уровень выбросов CO2 составляет всего 87 г/км. Под капотом у Fiesta ECOnetic 95-сильный турбодизель Duratorq TDCi объемом 1,6 литра, выдающий впечатляющий для такого маленького авто крутящий момент в 205 Нм. Хэтчбек будет выпускаться в трех- и пятидверной модификациях и нескольких вариантах комплектации, различающихся в зависимости от рынка.

По словам босса Ford of Europe Стефена Оделла, «Fiesta уже пользуется огромной популярностью по всей Европе, а технология ECOnetic поднимет топливную эффективность этой машины на новый уровень. Покупатели новой Fiesta могут быть уверены, что такой рост эффективности достигнут не в ущерб драйверским качествам, за которые ценят многие модели Ford».

Fiesta получила ряд элементов технологии ECOnetic, объединяющих систему старт-стоп, регенерацию энергии торможения для подзарядки аккумулятора, индикатор, подсказывающий наиболее экономичную передачу. Все это позволяет снизить потребление топлива до уровня гибридных моделей. Дополнительный вклад в экономичность и управляемость вносят аэродинамические элементы, заниженный клиренс и шины с низким коэффициентом сопротивления качению.

По заказу для Fiesta ECOnetic доступны индивидуальные настройки двигателя и трансмиссия с оптимизированными передаточными числами.

В компании обещают, что к концу 2012 года половина проданных в Европе машин марки будет нести на своем кузове значок ECOnetic Technology, а к 2013 году этот показатель дойдет до 2/3. В качестве глобальной цели компания поставила себе снижение уровня выбросов ее автомобилями CO2 на 30% к 2020 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв