Новая Skoda Fabia появится в 2014 году

Через два года Skoda Fabia, по информации немецкого издания Autobild, получит абсолютно новую платформу.

По данным издания, первый публичный показ новой модели пройдет не ранее 2014 года. Нынешнее поколение Fabia и без того неплохо продается, поэтому чешский автопроизводитель не торопится списывать его со счетов.

Тем не менее новый автомобиль будет действительно новым. Речь идет об иной, перспективной модульной платформе MQB, на которой будут строиться как автомобили чешского автогиганта, так и другие машины группы Volkswagen. В целом речь идет о 60 новых моделях.

Новая Fabia будет отличаться от модели предыдущего поколения не только увеличенными габаритами, но и дизайном, роднящим ее с моделями Volkswagen и Audi.

Как обещают представители концерна, стоимость новинки практически не изменится. Самые доступные комплектации в Европе можно будет купить по цене от 11 000 евро.

На выбор покупателей автомобиль будет поставляться с широкой линейкой двигателей мощностью от 70 до 120 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1