SEAT Ibiza приехал в Россию

В России стартуют продажи SEAT Ibiza нового поколения. Автомобиль обещает стать одним из самых интересных предложений на рынке.

Базовая комплектация нового SEAT Ibiza будет продаваться в России за 549 990 рублей. Недорого, если вспомнить, что даже Lada Priora нынче стоит около 400 000 рублей. Что же получит российский покупатель испанского автомобиля?

В базовой комплектации Reference две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, антиблокировочная система тормозов (ABS), стальные 14-дюймовые колесные диски.

В версии Style на смену кондиционеру приходит автоматический климат-контроль, а вдобавок к перечисленному в Reference появляется центральный замок с дистанционным управлением, задние электростеклоподъемники, противотуманные фары с боковым статическим светом, CD/MP3-аудиосистема и 15-дюймовые колеса.

Топовая комплектация - FR. От Style ее отличает наличие двух боковых подушек безопасности, круиз-контроля, системы курсовой стабилизации, задних фонарей со светодиодными секциями, 16-дюймовых легкосплавных колесных дисков. Кроме того, в интерьере и экстерьере модели присутствуют специальные элементы, подчеркивающие ее особенность.

Во всех комплектациях опционально доступны USB-порт и Bluetooth-модуль для мобильной связи в режиме hands free. Также по желанию клиента обычные фары могут быть заменены на адаптивные ксеноновые со светодиодами.

В России новая Ibiza будет продаваться в трех кузовах: Ibiza (пятидверный хэтчбек), Ibiza SC (трехдверное спорткупе), Ibiza ST (универсал).

Новый SEAT Ibiza в России будет продаваться с четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями нового поколения. Линейку моторов для России открывает экономичный 1,4-литровый двигатель мощностью 85 л.с. (63 кВт), тогда как флагманом является энергичный 1.4 TSI с комбинированным наддувом. При поддержке автоматической трансмиссии DSG этот мотор в 150 «лошадей» разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 7,8 секунды и позволяет развивать максимальную скорость 212 км/ч.

На российском рынке представлены следующие варианты двигателей и трансмиссий:

  • 1.4 MPI 85 л.с. МТ (Reference / Style) в кузовах SC / 5D / ST
  • 1.6 MPI 105 л.с. МТ или 7DSG (Reference / Style) в кузовах SC / 5D / ST
  • 1.2 TSI 105 л.с. MT или 7DSG (Style) в кузовах SC / 5D / ST
  • 1.4 TSI 150 л.с. 7DSG (FR) в кузовах SC / 5D

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв