Президент Туркменистана выиграл гонку на спорткарах

В минувший уик-энд лидер Туркмении случайно выиграл автогонку. Гурбангулы Бердымухаммедов приехал на гоночный трек поприветствовать участников соревнований и попросился принять в них участие.

Большой любитель автомобилей - Президент Туркменистана за рулем КАМАЗА

Кто же откажет президенту, особенно в Туркмении, где до недавнего времени главу государства иначе как Отцом туркмен не называли?

В общем, разрешили Гурбангулы Бердымухаммедову выехать на трек, но не на его личном Bugatti Veyron, за рулем которого он приехал на автотрек. Президент уселся за руль спорткара Volkicar турецкого производства и по команде судьи начал заезд.

Результат оказался непредсказуемым. Гурбангулы Бердымухаммедов выиграл гонку и установил рекорд круга!

После чего по распоряжению главы государства Управлению делами Аппарата президента Туркменистана предписано в установленном порядке безвозмездно передать на баланс Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту 16 спортивных автомобилей. Среди них Bugatti Veyron,Volkicar, Mitsubishi, Renault.

Кроме этого, Гурбангулы Бердымухаммедов передал в дар Национальному центру автомобильного спорта Туркменистана 10 высокоскоростных спортивных гоночных автомобилей, отмечает Turkmenistan.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в