Производство нового хэтчбека Nissan наладят в Англии

В ближайшие два года компания Nissan вложит в завод в Сандерленде £127 млн. и развернет там сборку двух новых хэтчбеков B- и C-классов.

В рамках локальной программы Regional Growth Fund правительство Соединенного Королевства предоставило компании Nissan субсидию в размере £8,2 млн.

Сегодня компания Nissan официально объявила о том, что в 2014 году на ее заводе в Сандерленде стартует производство нового хэтчбека гольф-класса. В этой связи японцы планируют инвестировать в предприятие 127 миллионов фунтов стерлингов (примерно $200 млн.) и ввести дополнительную смену. Этот шаг позволит не только увеличить мощности фабрики до более чем 550 000 машин в год, но и в ближайшие пару лет создать в автоиндустрии около 3000 рабочих мест, 625 из них – в самой фирме.

Выяснилось и то, что в следующем году в Сандерленде начнут собирать компакт B-сегмента, предвестником которого стал женевский концепт-кар Invitation. К сожалению, пока ничего не известно о большем автомобиле – японцы пообещали рассказать о нем ближе к премьере.

Подпишитесь на «За рулем» в