Очередная Toyota RAV4 проходит дорожные испытания

Toyota RAV4 нового поколения уже выехала на дороги общего пользования.

Toyota RAV4 третьего поколения производится с 2005 года. И до сих пор, в том числе благодаря нескольким обновлениям, продается неплохо – в прошлом году японцам только в США удалось сбыть 132 237 кроссоверов. Хотя солидный возраст постепенно начинает сказываться на динамике продаж. Тойотовцы об этом, естественно, знают, поэтому уже обкатывают предсерийные прототипы модели четвертой генерации.

Пока неясно, на какой платформе построят новую машину, но есть мнение, что в основу «четвертого» RAV4 ляжет модернизированная нынешняя «тележка» со стойками McPherson спереди и многорычажной конструкцией сзади. Наши заокеанские коллеги считают, что следующему паркетнику достанутся как рядные четырехцилиндровые двигатели, так и моторы V6. Велика вероятность и того, что в гамме появится электрическая версия с приставкой EV в названии.

Кое-что уже можно сказать о внешности. Видно, что у «проходимца» будут высокий капот и V-образная фальшрадиаторная решетка – как у компакта Yaris и будущего хэтчбека Corolla (так, скорее всего, нарекут очередной Auris). Автомобиль получит более агрессивный экстерьер и как минимум визуально будет шире нынешней модели: сзади – за счет широких, горизонтально расположенных фонарей.

Пока неизвестно, когда именно состоится дебют грядущей новинки, но уже понятно, что не позднее 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9