У москвичей узнают, как улучшить дорожную ситуацию в городе

По распоряжению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы компания «Электронная Москва» с 16 апреля по 31 мая проведет телефонный социологический опрос жителей столицы с целью улучшения транспортной ситуации города.

Анкета состоит из вопросов, ответы на которые помогут оптимизировать работу общественного транспорта.

На основании обобщенных ответов жителей столицы и наблюдения за транспортными потоками, в том числе и с помощью автоматизированных систем, будет построена компьютерная модель транспортных потоков Москвы и прилегающей Московской области в границах Малого Московского кольца.

Компьютерная модель позволит рассчитывать объемы существующих транспортных и пассажирских потоков, оценивать различные транспортные ситуации и варианты развития транспортной инфраструктуры, оптимизировать движение индивидуального и общественного транспорта.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов считает, что, руководствуясь мнением жителей столицы, инвестирование в транспортную инфраструктуру можно сделать гораздо эффективнее.

А вот решение о том, чтобы сделать парковку в центре столицы платной, власти приняли самостоятельно.

Подпишитесь на «За рулем» в