Предвестник кабриолета VW Beetle покажется в Пекине

Предтечу серийного кабриолета Volkswagen Beetle Convertible привезут на смотр в Пекине, открытие которого (для СМИ) состоится 23 апреля.
Volkswagen E-Bugster Concept

Первый намек на будущий серийный кабриолет Volkswagen Beetle мы увидели еще на последнем мотор-шоу в Детройте – тогда пресса сочла, что электроконцепт E-Bugster был призван не только показать, на каком этапе развития находятся электрические установки концерна, но и продемонстрировать примерный внешний вид грядущего кабрио. Однако многие могли и не понять той подсказки, поэтому на Пекинский автосалон немцы, наконец, привезут обескрышенный прототип, который, по сути, будет безверхим «И-Багстером».

По крайней мере, так считают в издании Automotive News Europe. И если случится так, как предполагают в ANE, то в столице Поднебесной нас ожидает все еще далекий от товарного экземпляра открытый «Жук» – с измененной рамкой лобового стекла, расширенными на 30 мм колесными арками, футуристическими бамперами и чрезмерно большими колесными дисками.

Скорее всего, приводить в движение концепткар будет тот же электрический двигатель мощностью 115 л. с., питающийся от 315-килограммового блока литий-ионных батарей. Между прочим, ходит молва, что этот силовой агрегат вполне может достаться седьмому поколению Volkswagen Golf.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв