В Китае показали Fiat Viaggio – перелицованный Dodge Dart

Новый седан гольф-класса Fiat Viaggio официально представили на автосалоне в Пекине.
Габариты Viaggio: длина – 4679 мм, ширина – 1850 мм. Колесная база равна 2708 мм

Первые тизеры седана Fiat Viaggio, итальянского «брата» Dodge Dart, появились чуть больше недели назад. Те изображения давали достаточно информации о внешности, но цельной картинки все же не получалось. Однако сегодня на открывшемся в столице Китая мотор-шоу четырехдверка сегмента C+ официально дебютировала, и теперь мы можем в полной мере оценить работу, проделанную стилистами Туринского дизайн-центра.

Топовые версии смогут похвастать 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли

Разумеется, дизайнерам не полностью развязали руки – машина является всего-навсего перелицованной версией «американца» Dart. Хотя корни у обоих автомобилей европейские: Viaggio (для рынка Поднебесной его переименовали в Fei Xiang, то бишь «Полет»), как и Dart, построен на платформе Compact U.S. Wide – вариации «тележки» C-Evo, что лежит в основе хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. В общем, «Виаджо» достались новые передняя часть, задний бампер, фонари, крышка багажника, колесные диски и наружные зеркала. Несмотря на то, что модификации немногочисленны, создателям все-таки удалось привить новинке фирменный стиль Fiat.

К сожалению, как изменился интерьер, мы не знаем – заглянуть внутрь пока не дают

В Поднебесной, где, кстати, и наладят производство модели на заводе GAC Fiat в городе Чанша (провинция Хунань), Fiat Viaggio будет доступен всего с одним мотором – турбоагрегатом 1.4 T-Jet мощностью либо 120, либо 150 л. с. Зато коробок передач две: пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «робот» с двумя сухими сцеплениями.

Подпишитесь на «За рулем» в