Обновленный хот-хэтч SEAT Ibiza Cupra показался в виде концепта

SEAT Ibiza Cupra - «горячий» хэтчбек класса B - явился на автосалон в Пекине в виде предсерийного прототипа.

Обновленное семейство SEAT Ibiza испанцы еще в прошлом месяце привезли на Женевский автосалон. Глобальные продажи уже стартовали. Но где «горячая» модель Cupra? Ее обещают представить только в конце года. Пока же у нас имеется возможность рассмотреть одноименный концепт-кар, который дебютировал вчера вечером в Пекине на мероприятии Volkswagen Group media evening, непосредственно перед открытием самого автосалона.

Силовой агрегат - знакомый: под капотом у новинки, как и у дорестайлинговой серийной «Купры», скрывается двухнаддувный (компрессор + турбина) мотор 1.4 TSI отдачей 180 л. с. и 250 Нм, в паре с которым трудится семиступенчатый «преселектив» DSG. Тяга от двигателя передается на передние колеса, а за ее «умную» реализацию отвечает электронная система XDS, которая заменяет механическую блокировку дифференциала.

Желтая строчка на усеченном снизу по хорде рулевом колесе, такого же цвета вставки на сиденьях – самые ярки индикаторы «заряженности». Спортивная сущность в салоне проявляется довольно-таки слабо

Более важна, впрочем, внешность – она, собственно, и изменилась. Несмотря на довольно агрессивные элементы вроде четырех прорезей под фальшрадиаторной решеткой, большого нижнего воздухозаборника и «хищных» фар, близкий к будущему товарному образцу прототип выглядит более сдержанно, нежели дореформенная машина образца 2009 года. С кормой, правда, все в порядке: тут, как и раньше, стильные псевдовоздуховоды по бокам, диффузор и большая трапециевидная насадка на трубу выхлопной системы. Надеемся, что по дороге к конвейеру SEAT Ibiza Cupra не растеряет всего этого и потребители не станут ее путать с «теплым» 150-сильным вариантом FR.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв