Renault привезла в Пекин Talisman – двойника Samsung SM7

Фирма Renault выкатила на подмостки мотор-шоу в столице Китая новый региональный флагман – седан Talisman.

Судить о габаритах новинки от Renault можно по размерам Samsung SM7. Длина «корейца» – 4945 мм, ширина – 1870 мм, высота – 1480 мм. Расстояние между осями составляет 2810 мм

На днях компания Renault, как и обещала, показала на автосалоне в Пекине свой новый флагманский седан для рынка Китая – модель Talisman. Французы ничего не рассказали о технической составляющей, но и так понятно, что новинка мало чем отличается от выпускаемой с 2011 года в корейском Пусане переднеприводной четырехдверки Samsung SM7.

На Samsung SM7 устанавливают шестиступенчатую автоматическую КП

Renault Talisman в данном случае нельзя назвать даже перелицованной моделью, так как это продукт бедж-инжиниринга. Если говорить об экстерьере, то отметить можно разве что фальшрадиаторную решетку и защитную сетку нижнего воздухозаборника – они несколько отличаются от тех, что установлены на Samsung. В остальном же «псевдофранцуз» полностью повторяет свой «прототип» из Страны утренней свежести.

В салоне кроме фирменных шильдиков мы не заметили ничего нового

В Renault почему-то молчат о технике, но мы-то знаем, что в основе машины лежит платформа Nissan D (спереди – стойки McPherson, сзади – многорычажная конструкция), на которой также базируется знакомый нашему потребителю Renault Latitude. Если говорить о моторах, то гамма, скорее всего, осталась самсунговская – бензиновые агрегаты V6 2.5 (190 л. с., 243 Нм) и V6 3.5 (258 л. с., 330 Нм). Продажи «Талисмана» в Китае стартуют в середине июня. Цена базовой модификации – 318 800 китайских юаней (около 38 650 евро).

Подпишитесь на «За рулем» в