Новая Mazda CX-9 появится в следующем году

Новый кроссовер Mazda CX-9, премьера которого намечена на 2013 год, получит облегченное шасси и четырехцилиндровые турбомоторы SkyActiv.

Полноразмерный кроссовер Mazda CX-9, построенный на фордовской платформе CD3 (используется также моделью Mazda6), производится с 2007 года. Большую пятидверку однажды уже обновляли – в 2009-м, а теперь явно пришло время для полноценного рестайлинга. Но в британском издании Auto Express считают, что японцы не станут размениваться по мелочам и представят в следующем году новое поколение «проходимца».

Никаких особых подробностей о «втором» кроссовере CX-9 пока нет. Английские журналисты, правда, убеждены, что машина получит более легкое шасси (вероятно, модифицированную версию от следующей «шестерки» со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади) и моторы семейства SkyActiv, включая турбодизель 2.2 и, по сообщению американского Motor Trend, новую бензиновую «турбочетверку» вместо нынешнего атмосферного мотора V6.

Ожидается, что Mazda CX-9 второй генерации и недавно показанный семиместный Hyundai Santa Fe будут стоить примерно одинаково. То есть базовые версии в Соединенном Королевстве оценят приблизительно в 30 000 фунтов стерлингов, что на сегодняшний день эквивалентно 48 500 долларам США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-9 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda CX-9  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Легковая управляемость, мощность, великолепный полный привод (для снега и льда, по грязи не езжу), комфорт, очень умеренный расход топлива (11.7 л в смешанном цикле, но без пробок), эргономика, она просто красивая!

Недостатки:

Багажник низковат из-за сильно скошенного заднего стекла.

Комментарий:

Машина, может быть, и не самая практичная в своем классе. Зато точно самая стильная и дарит массу удовольствия от вождения в любом стиле.

+3