BMW анонсировала комплектации нового X1

Самый младший из кроссоверов BMW – модель X1 получила обновление и готовится к выходу на рынок США с новыми моторами. В России новый BMW X1 будет доступен для заказа с июля 2012 года. Наиболее перспективным в компании считают дизельный вариант кроссовера.

За два с половиной года на заводах в Германии и Китае было произведено 275 000 экземпляров BMW X1 - первопроходца в классе люксовых компакт-кроссоверов. Даже после появления аналогичных моделей у конкурентов - как в сегменте «люкс», так и среди более доступных марок - младший из «иксов» остается непревзойденным образцом спортивности, комфорта и сочетания мощи с экономичностью, которое в английском языке обозначается словом «performance».

Обновление линейки Х1 призвано улучшить эти показатели. Эффективность и экономичность достигнута благодаря использованию двигателей с технологией BMW TwinPower Turbo, восьмиступенчатой автоматической коробки передач и целого оркестра электронных систем: функции Auto Start-Stop, переключателя режимов движения, устройства рекуперации энергии торможения и прочих элементов технологий BMW EfficientDynamics.

В результате изменений расход топлива у модели BMW X1 sDrive 2.0d EfficientDynamics составил 4,5 литра на 100 км в европейском цикле, а уровень выбросов СО2 держится в пределах 119 граммов на километр. Диапазон двигателей для нового BMW X1 состоит из трех бензиновых и пяти дизельных агрегатов мощностью от 85 до 245 л.с. Будет ли доступна версия с 3,0-литровой рядной «шестеркой» мощностью 306 л.с. для версии X1 xDrive35i, пока не известно.

Наиболее значимым и перспективным в компании называют BMW X1 xDrive 2.5d с четырехцилиндровым 218-сильным дизелем, в котором реализован ступенчатый турбонаддув по принципу Twin Turbo. На рынок будут выпущены как заднеприводная версия, так и модель с системой xDrive.

Как это уже стало привычным для баварской марки, покупателям предложат два уровня комплектации - BMW XLine и BMW Sport, с возможностью индивидуализации.

Подпишитесь на «За рулем» в