Подмосковные журналисты посвятят автопробег победе 1812 года

В этом году Россия готовится отпраздновать 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года. Этому событию посвящен и автопробег подмосковных журналистов «Дорогами славы», который пройдет с 28 по 31 мая по городам Калужской и Московской областей.

Маршрут пройдет по местам, связанным с историей Отечественной войны 1812 года. В течение четырех дней участники посетят Подольск, Звенигород, Можайск, Верею, Малоярославец, Тарутино, сообщает РИА Новости. Цель акции - привлечь внимание общественности к историческим местам в Московской и Калужской областях, где проходили героические сражения.

Празднование Дня Бородина в Подмосковье в 2012 году пройдет 1-2 сентября. Организаторы готовят грандиозное сражение с участием клубов военно-исторической реконструкции из многих европейских государств.

200-летие Отечественной войны широко отпразднуют и в столице. В течение всего года в Москве будут проходить научные конференции и круглые столы, посвященные исследованию событий 1812-1814 годов и борьбе с фальсификацией истории.

Подпишитесь на «За рулем» в