Компания Pioneer представила навигатор с проекцией на лобовое стекло

Известный производитель электроники Pioneer разместил в Интернете информационный ролик новой навигационной системы, проецирующей информацию на лобовое стекло автомобиля.

Новинка компании – мультимедийная система AVIC-VH99HUD со встроенным GPS-модулем - использует новейшую технологию «хэд-ап» (Head-up display, HUD), разработанную компанией Microvision.

По сравнению с обычной картинкой, которая проецируется на лобовое стекло в автомобилях бизнес- и премиум-классов, картинка новой навигационной системы благодаря использованию высококонтрастных красных, синих и зеленых лазеров выглядит революционно: она контрастнее, ярче, отлично видна в любое время суток. Но самое главное, что новая навигационная система значительно дешевле систем, которые входят в комплектацию дорогих автомобилей.

Конечно, основными покупателями новой системы станут не владельцы дорогих лимузинов, а хозяева автомобилей низкой и средней ценовой категорий, в комплектации которых навигационная система с проекцией на лобовое стекло не предусмотрена даже в виде опций.

Изображение с самыми важными параметрами поездки: скоростью, направлением движения, предупреждающими знаками и проч. - выводится на прозрачный пластиковый «экран» размером 90х30 см с разрешением 720х260 пикселов, который крепится под лобовое стекло автомобиля. Остальная информация выводится на монитор блока управления системой, который устанавливается в штатное место аудиосистемы.

Кроме того, к новой мультимедийной системе Pioneer можно подключить iPod и iPad, DVD-плеер, цифровой TV-тюнер и видеорегистратор.

В Японии AVIC-VH99HUD появится на рынке уже нынешним летом. Цена новинки пока не разглашается.

Подпишитесь на «За рулем» в