Audi регистрирует новые индексы - Q6, Q8, R6, S2, S9, RS8 и RS1

Товарные знаки, которые фирма Audi вознамерилась зарегистрировать, пролили свет на некоторые ее планы.

Регистрация автопроизводителями новых товарных знаков может еще ни о чем не говорить – концерн General Motors частенько занимается подобным, чтобы, прежде всего, обезопасить себя от возможных судебных разбирательств в будущем. Тем не менее обойти вниманием недавнюю регистрацию компанией Audi некоторых невиданных ранее названий мы не смогли – уж больно они говорящие и многообещающие.

Так, голландское издание De Telegraaf сообщает: фирма Audi отправила заявку на регистрацию таких новых товарных знаков, как Q6, Q8, R6, S2, S9, RS8 и RS1. Мы не станем утверждать, что все эти буквенно-цифровые индексы вскоре достанутся серийным автомобилям, однако данные обозначения рассказывают о том, над чем сейчас раздумывают немцы.

Audi Q6 и Q8 могли бы оказаться новыми, возможно, купеобразными, кроссоверами. R6 – явный намек на вероятное появление в линейке спорткара, который бы мог расположиться между TT и R8. А вот S2, надо думать, просто спортивная версия компакта A2, который через пару-тройку лет, по слухам, увидит конвейер. Ну а индекс S9 могла бы получить «подогретая» версия большого флагманского купе A9 на базе A8. Что касается RS8 и RS1, то заряженные варианты хэтчбека A1 и седана A8 видятся нам проектами бесперспективными, ведь «суперзажигалка» у A1 – quattro – уже есть, а к RS8 ингольштадтцы относятся примерно так же, как мюнхенцы к M7 (M-версия BMW 7-Series, вопреки многочисленным слухам, так и не увидела свет).

Подпишитесь на «За рулем» в