Вину за ДТП взял на себя посторонний человек

В Башкирии завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб 27-летний уфимец. В ходе следствия выяснилось, что молодой человек, взявший на себя вину в этой аварии, к ней непричастен, однако девушка, которая на самом деле сидела за рулем, свою вину отрицает.

Следствие установило, что 4 ноября 2011 года на улице 50-летия Октября столкнулись Mercedes-Benz и Lada Priora. Иномарка выезжала с парковки развлекательного комплекса и на полном ходу протаранила двигавшуюся по улице легковушку. Водитель Priora был доставлен в больницу, его пассажир от полученных травм скончался.

Водителем иномарки представился 27-летний житель Уфы. В ходе опроса свидетелей было установлено, что в момент ДТП за рулем сидела девушка, как позже выяснилось, жена владельца Mercedes-Benz. Вместе с супругом они вышли из развлекательного клуба и направились на парковку. Следователи доказали, что человек, который называет себя виновником аварии, в момент столкновения находился вообще в другом конце города и приехал на место происшествия после телефонного звонка.

В настоящее время по данному уголовному делу уже подписано обвинительное заключение, сообщает Regnum.

Подпишитесь на «За рулем» в