Geely приготовила для России Emgrand

Китайская компания Geely обнародовала российские комплектации нового седана D класса Emgrand, сообщает «Автосреда».

В России новый переднеприводный флагман Geely будет продавать в кузовах седан и хэтчбек. Это первый автомобиль компании, разработанный специально для требовательного европейского рынка и получивший на тестах EuroNCAP четыре звезды.

По своим габаритам автомобиль принадлежит к D-классу. Длина седана составляет 4635 мм, ширина – 1789 мм, высота – 1470 мм, хэтчбек получился на 238 мм короче.

Российские Geely Emgrand получат бензиновые четырехцилиндровые двигатели объемом 1498 и 1792 см 3 мощностью 98 и 127 л.с. соответственно, отвечающие экологическому классу Евро-4, и 5-ступенчатую МКП.

Автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Standard, Comfort и Luxury. В базовой версии Emgrand имеет:

  • антиблокировочную система тормозов с функцией электронного распределения тормозных усилий
  • фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
  • кондиционер
  • электрозеркала с обогревом
  • электростеклоподъемники
  • мультиинформационную панель приборов.

В комплектациях Comfort и Luxury появляются задние датчики парковки и кожаная обивка сидений. Топовая версия Emgrand также получила боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, многофункциональное рулевое колесо, электрорегулировки водительского сиденья и DVD-плеер.

Пока никакой официальной информации о дате старта продаж и цене автомобиля в России нет. Однако у наших соседей, на Украине, Emgrand продается уже давно. Цена автомобиля в базовой версии - 112 900 гривен (около 425 000 рублей).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Emgrand EC7

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв