В Башкирии осуждена преступная группа, нападавшая на дальнобойщиков

Вынесен приговор 11 участникам организованной преступной группы, которые занимались разбойными нападениями на водителей-дальнобойщиков. Организаторы получили по 10 лет.

Группы молодых людей по три-четыре человека выезжали на трассы и места ночевки дальнобойщиков и предлагали водителям протереть стекла грузовика. Потом требовали баснословные деньги за услугу и, когда водители отказывались платить, избивали их, угрожали оружием, забирали все деньги. Весной 2011 года злоумышленников удалось задержать сотрудникам республиканского полка ДПС, которые во время дежурства на трассе заметили драку на парковке большегрузов, сообщает ИА Regnum. В итоге члены преступной группы получили сроки от 7 до 10 лет.

Следователи уверены, что до сих пор установлены не все пострадавшие от действий преступной группы. Многие, чтобы не терять время в пути, не обращались в полицию.

Тем временем в столице участились случаи краж номеров с автомобилей. Наиболее востребованы у похитителей «красивые номера», за возвращение которых мошенники требуют до полумиллиона рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в