Volvo сделает удлиненный седан S60 для китайцев

Мода на спецверсии седанов для Китая добралась и до Volvo. Шведский бренд собирается расширить линейку удлиненных седанов на рынке КНР.

Седаны пользуются в КНР популярностью не меньшей, чем в России. Чтобы угодить китайцам, многие автогиганты в разное время выводили на рынок Поднебесной эксклюзивные модели, в Европе не продающиеся. Чего стоит только Peugeot 206 седан. Затем появились удлиненные Audi A6L и A4L, BMW 3 Series и даже Infiniti.

В Volvo тоже времени даром не теряли. Удлиненная версия флагмана бренда - S80 в Китае уже продается. Но, оказалось, любовь китайцев к седанам распространяется не только на большие, но и на среднеразмерные автомобили. К тому же продажи S80L слишком малы. Обеспеченные китайцы в этом сегменте отдают предпочтения немецким машинам: Audi A6L, BMW 5L и Mercedes-Benz E-Class L.

China Car Times сообщает, что новую модель Volvo S60L начнут выпускать на совместном предприятии в городе Чэнду уже с конца 2012 года. Кроме того, тут же будет выпускаться и кроссовер XC60. Завод рассчитан на производство 200 тысяч автомобилей в год.

Вообще, на пуск конвейера в Китае Volvo возлагает большие надежды. Сегодня седан S60 в страну импортируется и из-за таможенных пошлин стоит значительно дороже автомобилей, выпускаемых в Китае.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв