Избитые подмосковным депутатом пешеходы получили приговор за драку

Можайский городской суд признал братьев Зориных виновными в нанесении побоев председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансону, который неделю назад был признан виновным в их избиении.

Напомним, буквально на днях после полугодового расследования инцидента с участием народного избранника Игоря Арансона, избившего пешеходов, глава совета депутатов получил наказание в виде ограничения свободы сроком на год.

Конфликт между Зориными и Арансонами произошел 25 октября 2011 года. Когда председатель совета депутатов Игорь Арансон едва не наехал на пешеходном переходе на Андрея Зорина, между ними завязалась словесная перепалка. Через некоторое время Арансон с сыном встретил Зорина и его брата Антона на улице. Выяснение отношений переросло в драку, видеозапись которой оказалась в Интернете.

Теперь депутат уверяет, что опасался угроз Андрея Зорина, который недавно вышел из колонии, и обжаловал приговор суда.

По информации «Интерфакса», Антона Зорина приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей, а Андрея - к трем месяцам исправительных работ. Адвокат братьев Сталина Гуревич сообщила агентству РАПСИ, что будет обжаловать этот приговор, поскольку конфликт был не обоюдной дракой, а избиением ее подзащитных (и сам Арансон, и его сын Дмитрий занимаются боксом). «Суд при рассмотрении заявления частного обвинения Арансона допускал множество ошибок. Например, видеозапись произошедшего суд отказался приобщить к материалам дела, сочтя ее недопустимым доказательством. Это говорит о том, что суд был ангажирован», - утверждает адвокат.

Подпишитесь на «За рулем» в