Abarth запускает в серию самый дорогой Fiat 500

Придворное ателье FIAT – компания Abarth объявила о запуске Abarth 695 малой серией, получившей название Maserati Edizione и дебютировавшей на классическом ралли Mille Miglia.

Можно предположить, что роскошный вариант 500-го «Фиата» быстро станет предметом вожделения коллекционеров. Помимо того, что машина просто красива, ее тираж будет ограничен всего 499 экземплярами. В том, что они быстро разойдутся по покупателям, сомневаться также не приходится, ведь ранее Abarth уже выпускал модель 695 Tributo Ferrari, а также более скромные, но не менее коммерчески успешные заряженные версии Cinquecento.

Автомобильчик, цена которого почти вдвое превышает стоимость обычного Fiat 500 и составляет около 39 500 евро, будет выделяться 17-дюймовыми дисками, внешней отделкой из полированного металла и карбона, окраской в уникальный колер Pontevecchio Bordeaux, салоном из кожи песочного цвета с вышитыми на подголовниках логотипами. Каждый автомобиль получит персональный номер, выгравированный на табличке, закрепленной в салоне.

Но, как это принято у Abarth, внешним лоском тюнинг не исчерпывается. От серийных собратьев Maserati Edizione будет отличаться 180-сильным турбомотором T-Jet объемом 1,4 литра, агрегатированным с автоматизированной механической трансмиссией Abarth Competizione. Выпускная система и подвеска также доработаны.

Дополнительным аргументом, призванным сподвигнуть состоятельных клиентов раскошелиться на маленький автомобиль, заплатив за него вдвое больше, чем стоят серийные Fiat 500, станет комплект роскошного багажа из кожи Tramontano.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв