Седан BMW 1-Series выйдет на рынок через три года

Седан BMW первой серии, главным конкурентом которого станет четырехдверка Audi A3, появится не ранее чем в 2015 году.

Согласно со стратегией «2020» уже в начале второй декады сего столетия немцы намерены ежегодно продавать около двух миллионов автомобилей. И вклад «единички»-седана, по прогнозам, будет более чем значительный

Седан BMW 3-Series уже разросся до того, что по всем направлениям превосходит «пятерку» E28, выпускавшуюся с 1981 по 1988 год. Поэтому, по мнению маркетологов баварского автопроизводителя, место для меньшего седана в нынешнем модельном ряду найдется. И его займет четырехдверная «копейка», которая появится в 2015 году. На нее уже возлагаются большие надежды: этой «единичке» уготована роль одного из будущих бестселлеров марки.

Изначально младший седан с пропеллером на эмблеме будут собирать на заводе в Лейпциге вместе с хэтчбеком (на фото), но в дальнейшем производство могут наладить также в Китае (Шэньян) и Бразилии (Санта Катарина)

Как вы уже наверняка догадались, новинку построят на базе хэтчбека серии F20, то есть передние стойки McPherson у нее будут от «пятерки», а задняя многорычажка – от «трешки». Предположительно, колесная база останется на том же уровне (2690 мм), как, впрочем, и ширина кузова (1765 мм), а вот длина за счет большего заднего свеса заметно вырастет. По габаритам седан начального уровня будет примерно на равных со своими конкурентами Audi A3 и Mercedes-Benz CLA-class.

Моторную гамму и коробки передач трехобъемная «копейка» унаследует от своих «родственников» с тремя и пятью створками. По умолчанию тяга будет идти на заднюю ось, но за доплату предложат и полный привод xDrive. Быть может, уже во второй половине десятилетия мюнхенцы порадуют поклонников компактных «горячих» BMW модификацией M Performance или даже полноценной M-версией.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв