Nissan будет выпускать свой коммерческий электромобиль в Испании

Электромобиль на базе NV200 будет запущен в производство в 2013 году на заводе в Барселоне. Объем инвестиций компании Nissan в этот проект в Испании составит 100 млн евро.

Nissan Motor сообщает о начале нового цикла испытаний коммерческого электромобиля на базе легкого фургона NV200. Эта модель станет вторым электрическим автомобилем Nissan после Nissan Leaf.

Электромобиль создали на базе уже существующей и заслужившей много наград модели NV200. Кроме того, что в производство нового электромобиля Nissan в Испании инвестируют 100 млн евро, на заводе создадут около 700 рабочих мест.

Модель e-NV200 подходит как для семейного использования, так и для бизнеса. Электрокар обладает запасом хода как у Nissan Leaf и такими же динамическими характеристиками. Ожидается, что серийная версия позаимствует 80 кВт электромотор и комплект литий-ионных батарей у Nissan Leaf. Концепт e-NV200 был продемонстрирован на Детройтском автосалоне в январе текущего года.

Nissan уже продал около 100 тыс. автомобилей NV200. Эта модель настолько популярна, что ее выбрали в качестве следующего поколения такси в Нью-Йорке.

В ближайшие три года Nissan выведет четыре электрокара.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan NV200

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв