Обновленный Porsche Panamera порадует новыми моторами

Выход обновленного лифтбека Porsche Panamera состоится в апреле 2013 года.
Премьера совершенно нового Porsche Panamera, по сообщению Car Magazine, случится в 2015 году. Машина второй генерации похудеет, по меньшей мере, на центнер

Чуть подкорректированные бамперы, слегка подправленная оптика… Примерно такой объем изменений мы ожидали увидеть на обновленном лифтбеке Porsche Panamera. Однако в авторитетном британском издании Car Magazine считают, что незначительный камуфляж на тестовых прототипах, которые уже неоднократно были замечены шпионами, – для отвода глаз. На самом же деле спортивная пятидверка видоизменится настолько, что рестайлинг можно будет спутать со сменой поколений. Моторную линейку, кстати, тоже пересмотрят.

Внешность, само собой, обсуждать пока бессмысленно. Впрочем, каровцы утверждают, что некоторым дизайнерским решениям, впервые примененным в последнем родстере Boxster, найдется место и в «Панамере». Новых моторов ожидается два, причем старые наверняка немного модернизируют, заставив их потреблять меньше топлива. Так, версия S лишится 400-сильного атмосферного агрегата V8 4.8. Ему на смену придет построенный на базе всефольксвагеновского мотора V6 3.6 трехлитровый блок с двумя турбокомпрессорами Borg Warner и прямым впрыском. Предполагаемая мощность – 425 л. с. (на грядущем кроссовере Macan он же станет развивать около 370 сил).

Вдвое увеличится количество дизельных модификаций – к версии Diesel c 250-сильной трехлитровой V-образной «шестеркой» добавится вариант с мощным агрегатом Audi V8 4.2 TDI. Этот блок на Porsche Panamera Diesel S (он достанется и вседорожнику Cayenne) будет генерировать как минимум 350 «лошадей».

Дебют обновленного автомобиля намечен на апрель следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв