Ford променяет Focus RS на хот-хэтч Fiesta RS

Ford может отказаться от модели Focus RS в пользу Fiesta RS, так как раллийная версия хэтчбека Fiesta участвует в чемпионате WRC и представлена в более предпочтительном трехдверном кузове.

Трехдверной модификации хэтчбека Ford Focus не планируется вовсе, а инженеры хотят, чтобы «эр-эска» была именно трехдверкой. Так что, вероятнее всего, выбор падет на хэтч B-класса…

Вслед за сообщениями о том, что Ford не торопится выводить «пламенный» Focus RS - разработку модели еще даже не начинали, появились сведения о возможном отказе компании от проекта. Британцы из Autocar считают, что заменой более крупному и мощному заряженному «Фокусу» может послужить Fiesta RS.

Англичане склонны полагать, что фордовцы скорее подготовят конкурента будущему Volkswagen Polo R, раллийная версия которого скоро будет гоняться вместе с болидом Ford Fiesta RS WRC. Правда, самая мощная «Фиеста» не сможет сравниться даже c последним Focus RS – по всей видимости, привод у нее, как и у версии ST, сохранится на управляемые колеса, а отдача мотора вряд ли превысит 220 л. с.

Подпишитесь на «За рулем» в