Lexus начинает продажи нового GS 450h

С июня 2012 года в России стартовали продажи полногибридного седана GS 450h. Он дополнит модельный ряд GS, представленный заднеприводным GS 250 и полноприводным GS 350 AWD.

В модельном ряду GS гибридная модель выделяется за счет передних фар с тремя светодиодами, а также конструкции заднего бампера, закрывающей отверстия выхлопных труб. Кроме того, новый GS 450h будут украшать голубые шильдики «HYBRID» спереди, сзади и по бокам.

Гибридная силовая установка GS 450h состоит из бензинового двигателя V6, работающего по циклу Аткинсона, и компактного электромотора и развивает суммарную мощность 345 л.с., разгоняя GS 450h до сотни за 5,9 с. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

В России GS 450h предлагается в трех комплектациях: Premium (2 625 000 рублей), Luxury (3 118 000 рублей), F SPORT Luxury (3 160 000 рублей).

В комплектации Premium покупатели GS 450h получают легкосплавные 18-дюймовые диски, кожаный салон, вентилируемые передние сиденья, систему подогрева боковых зеркал и ветрового стекла в зоне стеклоочистителей, электрорегулировку передних сидений в 10 направлениях с памятью настроек водительского сиденья, электрохромные зеркала заднего вида (салонное и боковые), а также боковые зеркала с электроприводом.

И, конечно, автомобиль оборудован традиционными для бренда «помощниками» водителя: запуском двигателя кнопкой, селектором выбора режимов движения, круиз-контролем, многофункциональным рулевым колесом и джойстиком Remote Touch для ввода, управления и контроля настройками автомобиля посредством 8-дюймового цветного монитора.

GS в комплектации Luxury оснащается дисплеем HUD, проецирующим показания приборов на ветровое стекло, русифицированной навигационной системой на жестком диске, а также 12,3-дюймовым цветным экраном и усовершенствованной аудиосистемой с 17 динамиками.

Салон GS 450h в комплектации Luxury обит кожей Semi-Aniline, водительское сиденье имеет 18 регулировок, а пассажирское оснащено памятью. Пассажирам заднего ряда доступен подогрев сидений, трехзонный климат-контроль с ионизатором воздуха и подлокотник с интегрированным управлением аудиосистемой.

В комплектацию F SPORT Luxury также входят 18-дюймовые легкосплавные диски, решетка радиатора и бамперы специального дизайна, спойлер на крышке багажника.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв