Обновленный Kia Sorento показал свое лицо

Обновленный кроссовер Kia Sorento посерьезнеет внешне и, возможно, получит новый прогрессивный турбомотор 2.0 мощностью 268 л. с.

В начале марта компания Kia представила кроссовер Sorento 2013 модельного года. Чуть подкорректированная внешность, пересмотренные комплектации – вот во что вылилось микрообновление. Однако впереди – более глубокий фейслифтинг. Закамуфлированные прототипы Sorento фотошпионам уже попадались ранее на глаза, но запечатлеть машину без «грима» удалось лишь на днях.

Давеча обновленный Kia Sorento застали во время тестов на Северной петле Нюрбургринга. Где еще, как ни в «Зеленом аду», увидишь вседорожник с вывешенными колесами одного борта (на фото автомобиль на выходе из бэнкинга поворота «Малая карусель»)!

Чуть видоизмененная оптика, более строгая фирменная фальшрадиаторная решетка, визуально уменьшенный нижний воздухозаборник, противотуманные фары с вертикальной ориентацией – таковы основные новшества в передней части. Зарубежные издания видят в освеженном «лице» Sorento дизайн-штрихи, прежде опробованные на седане Optima и флагмане K9, а мы вот усмотрели в нем стиль Saab…

К сожалению, рассмотреть «обновленца» с других ракурсов не представляется возможным. В салон заглянуть тоже пока не удалось. В интерьере, по мнению зарубежных изданий, появятся улучшенные материалы отделки и прочие приятные мелочи. Главным же сюрпризом может оказаться появление в моторной гамме 268-сильного двухлитрового турбодвигателя (до нас он вряд ли доберется), что уже достался Hyundai Santa Fe нового поколения.

Премьера фейслифтового Kia Sorento должна состояться на автосалоне в Париже, который пройдет в начале осени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5