Росавтодор проинформирует о ремонтных работах через сайт

Росавтодор запустил сайт, который информирует о ремонтных работах на дороге. Также на него транслируется видео с 70 придорожных камер.

Где идет ремонт и какая обстановка на дороге, теперь можно узнать на портале centrdor.ru/info/, пишет «Российская газета».

В Росавтодоре пояснили, что капитальный ремонт проводится на 99 участках 11 федеральных магистралей. К примеру, на трассе М-9 «Балтия» планируется добавить по две полосы. С 13 июня здесь также откроется проезд по разделительной полосе. Ремонт М-9 обойдется в 18 млрд рублей, километр — в 550 млн рублей.

Решение о ремонте на Ярославском шоссе пока не принято. Обход Тарасовки на Ярославском шоссе из-за выкупа земель и переноса коммуникаций может обойтись намного дороже, чем планировалось ранее. Так, один километр трассы там может стоить около двух миллиардов рублей.

Планируется реконструировать ряд железнодорожных переездов. В этом году начинают возводить два двухуровневых переезда: в Селятино, между Киевским и Минским шоссе, и в населенном пункте Белые Столбы между Каширским шоссе и трассой «Крым».

Заканчивается проектирование еще пяти железнодорожных переездов, которые будут строить в 2013 году:

  • на Малом железнодорожном кольце между Минским и Можайским шоссе
  • на 34-м километре Щелковского шоссе в районе Чкаловского
  • через Большое бетонное кольцо между Минским и Можайским шоссе
  • на 42-м километре Горьковско-Егорьевского шоссе
  • в районе Подольска на участке первого километра Симферопольско-Брестского шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в