Неизвестные обстреляли три рейсовых автобуса на МКАД

Вчера неустановленные лица обстреляли три рейсовых автобуса на Московской кольцевой автодороге. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Цель нападения неизвестна.

14 июня около 19.37 через службу «02» поступило сообщение от очевидца об обстреле пассажирского автобуса. Прибывшие сотрудники полиции установили, что на 74-м км МКАД (внешняя сторона) в районе заправки неизвестные из неустановленного оружия обстреляли три рейсовых автобуса, принадлежащих 15-му автопарку. По словам водителей, был обстрелян еще один автобус, принадлежащий частному лицу, но он покинул место происшествия до прибытия полиции. Во всех трех автобусах разбиты по одному левому боковому стеклу, пострадавших нет. Со слов пассажиров, звуки выстрелов были слышны из лесополосы со стороны Москвы. Скорее всего, злоумышленники стреляли из травматического или пневматического оружия.

Для поиска подозреваемого, возможных свидетелей и очевидцев происшествия на место были направлены наряды полиции, а также кинолог с собакой. Полицейские обследовали территорию лесополосы, но злоумышленники успели скрыться. Розыск преступников продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ (вандализм), сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Подпишитесь на «За рулем» в