В Москве задержали мошенников на машине «скорой помощи»

Сотрудники ОМВД России по району Царицыно задержали двух жителей Ногинска 18 и 27 лет, занимавшихся нелегальной коммерческой перевозкой больных на машине «скорой помощи».

Год назад один из задержанных приобрел списанный автомобиль «скорой помощи». Найдя напарника, он доверил ему управление спецавтомобилем, не смущаясь отсутствием у того прав. Так мошенникам удалось проработать около месяца.

Беспрепятственно въезжая на территории больниц и поликлиник, они распространяли рекламные объявления об оказании услуг по перевозке людей на автомобилях «скорой помощи». Ежедневно им удалось зарабатывать 2-3 тыс. рублей.

Разоблачить аферистов сумел дежурный врач-администратор 12 ГКБ. Случайно столкнувшись с ними в лифте, он обратил внимание, что работники «скорой» неправильно экипированы: вместо синих футболок на них были надеты серые рубашки с необычными эмблемами в виде крестов. Врач задал им несколько вопросов и, отметив в ответах ряд нестыковок, попросил сотрудников ЧОП задержать мошенников и вызвать полицию.

Позже охранники обнаружили на территории больницы бесхозный автомобиль, который не числился ни за одной подстанцией «скорой помощи» Москвы и Подмосковья. Номера на машине оказались фальшивыми, а в кабине полицейские обнаружили несколько расписок от клиентов, в которых они сообщали об отсутствии претензий к лжемедикам, сообщает ГУ МВД России по г. Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в