Заряженный Volvo S60 Polestar оценили в $300 000

Существующий пока в единственном экземпляре Volvo S60 Polestar Performance Concept продали за $300 000. Но шведы готовы построить еще несколько машин.
Журналисты портала Piston Heads, опробовав Volvo S60 Polestar Performance Concept на ходу, заодно раздобыли кое-какие данные. К примеру, стала известна снаряженная масса – 1640 кг. Очень достойный результат. Соперники, будучи моноприводными, тяжелее

Несколько дней назад компания Volvo представила заряженный седан S60, созданный при помощи ее гоночного партнера Polestar. Чуть более пяти сотен сил и почти шестьсот ньютон-метров, выдаваемые доработанной турбо-«шестеркой» 3.0 T6, в сочетании с полным приводом и шестиступенчатой «механикой»… Такого от шведов не ожидал, кажется, никто. А как вам 3,9 с в разгоне до сотни и максимальная скорость, превышающая 300 км/ч? Ни Mercedes C 63 AMG, ни BMW M3 такого предложить не могут. Но это еще не значит, что в данном классе появился новый король. Во-первых, в серию модель пока никто не запускал, а во-вторых, если вам очень захочется заполучить такой автомобиль, то за него придется отдать целых $300 000!

Ровно столько заплатил неназванный энтузиаст за существующий пока в единственном экземпляре Volvo S60 Polestar. Создатели утверждают, что заказов они не ожидают, но построить еще несколько машин могут. Если же вам данный «эс-шестидесятый» пришелся по душе, но переплачивать $200 000 за эксклюзив нет желания, то можно просто подождать – есть вероятность, что компания Volvo через некоторое время решится на выпуск аналогичной массовой модели с куда более разумным ценником.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв