Audi S1 заметили на Нордшляйфе

Предсерийный вариант «горячего» хэтчбека Audi S1 застукали во время «боевого» круга на Северной петле Нюрбургринга.
Возможно, модификация S1 будет представлена исключительно в трехдверном кузове

«Горячий» хэтчбек A1 quattro, бесспорно, самый «безбашенный» автомобиль Audi последних лет. Но роль относительно массовой спортмодификации семейства A1 уготована не этому полноприводнику, тираж которого строго ограничен 333 экземплярами, а другому – S1. Его как раз на днях подловили во время тестов на Северной петле Нюрбургринга.

Внутри версию S1 будут выдавать иные руль, рычаг МКП, кресла, приборы и металлические накладки на педалях

Тщательно рассматривать обвес пока не стоит – серийной машине достанутся иные бамперы и аэродинамические накладки на пороги. Зато уже видно, что выхлопных патрубков будет четыре – как у остальных, «старших» S-моделей. Расширенные колесные арки, спойлер на двери багажного отделения, большие катки, усиленная подвеска – все это получит Audi S1. Под капотом автомобиля пропишется двухлитровый турбомотор разработки Volkswagen мощностью 200-220 л. с. Передавать тягу к четырем колесам он будет через шестиступенчатую «механику» и муфту Haldex.

Volkswagen Polo R получит точно такую же техническую начинку

Загнать стрелку спидометра в сектор трехзначных скоростей водитель в Audi S1 сможет примерно через 6 секунд после старта, а свое путешествие по циферблату стрелка прекратит на отметке 225 км/ч, если «пилот» решит не отпускать акселератор.

Не стоит, кстати, полагать, что хот-хэтч появится в продаже в ближайшее время. Наиболее вероятное время рыночного дебюта – конец 2013 года или даже начало 2014-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв