Немецкие автогиганты разрешили рабочим поболеть за сборную

Выход немецкой сборной в четвертьфинал получил статус национального праздника. По крайней мере, рабочих завода Volkswagen в Вольфсбурге в день очередной игры чемпионата мира по футболу отпустят домой пораньше , пишет Bild.

Соглашения о сокращенном рабочем дне заключены между рабочими и руководством автозаводов в Брауншвейге, Эмдене, Ганновере, Касселе, Зальцгиттере и Цвиккау.

Производственная смена на заводе Opel в Рюссельсхайме также будет сокращена на два часа. Персоналу позволили покинуть предприятие не в 21, а в 19 часов.

В Daimler, как сообщают немецкие журналисты, работодатель будет принимать решение о «футбольном» сокращении рабочего дня едва ли не индивидуально с каждым сотрудником. В BMW в день четвертьфинала рабочие будут трудиться полный рабочий день. Однако если команда Германии выиграет у сборной Греции, то, возможно, в день полуфинала сотрудники компании смогут уйти домой пораньше. В любом случае, решение о дополнительных «футбольных» часах отдыха в концерне примут не ранее понедельника.

Подпишитесь на «За рулем» в