Самый быстрый в истории кабриолет VW Golf выехал на дорожные тесты

Предсерийный кабриолет Volkswagen Golf R спрятался под кузовом «теплой» модели GTI.

Чуть более тяжелый, нежели хэтчбек, кабриолет будет проигрывать закрытой «эрке» несколько десятых секунды в разгоне до сотни, но максимальная скорость останется на том же уровне – 250 км/ч

На днях в объективы любителей поглазеть на тестовые прототипы будущих новинок попал необычный кабриолет VW Golf GTI. Шильдик TSI вместо GTI на корме, фирменные R-диски Talladega, явно заниженная подвеска, неровно установленные выхлопные патрубки, увеличенные тормозные диски, причем задние – не сплошные, а вентилируемые… Что-то здесь не так, подумали папарацци. И не ошиблись: перед нами действительно не GTI-, а самая настоящая R-версия, прикрывающаяся пока обвесом от модели «джи-ти-ай».

В серийное будущее концепт-кабриолетов Golf GTI и Golf R, представленных на прошлогоднем июньском мероприятии Worthersee Tour, мало кто верил. Но тот же GTI уже официально дебютировал на автосалоне в Женеве. Учитывая, что осенью покажут совершенно новый Golf, затягивать с выпуском открытой «эрки» немцы не станут.

Всю техническую начинку R-кабрио унаследует от R-хэтчбека. А это, в частности, 270-сильный турбомотор 2.0 (у нас – мощностью 255 л. с.), шестиступенчатая коробка передач (механическая или роботизированная) и полный привод с муфтой Haldex четвертого поколения, работающей с небольшим постоянным преднатягом. Единственное, что инженеры наверняка слегка изменят, так это настройки рулевого управления и шасси с учетом меньшей жесткости отрытого кузова.

Самый мощный и быстрый в истории серийный кабриолет Volkswagen Golf должен показаться уже в ближайшие месяцы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0