Новый SEAT Toledo покажут на Московском автосалоне

Испанский автопроизводитель обнародовал характеристики и показал первые официальные фото новой модели Toledo.

SEAT Toledo продолжит традицию Volkswagen Group, и по сути этот автомобиль представляет собой близнеца другой марки концерна - Skoda Rapid, с некоторыми изменениями в дизайне – у машин разные бампера, фары и фальшрадиаторные решетки. При этом длина и колесная база у двух автомобилей полностью идентичны - 4,48 и 2,6 м.

В то время как новый Toledo официально именуется седаном, фактически он представляет собой отдельную разновидность, называемую по-английски notchback. Основное отличие такого кузова от классического седана состоит в крышке багажнике, соединенной с задним стеклом и предоставляющей больше возможностей и удобства при погрузке.

Как и сообщалось ранее, Toledo четвертого поколения будет предлагаться с линейкой моторов, начинающейся с 1,2-литрового TSI мощностью от 75 сил, а 122-сильный 1.4 TSI можно будет заказать с 7-ступенчатой коробкой DSG. Также доступны два дизеля - 105- и 90-сильный TDI, оба объемом 1,6 л.

Новый Toledo поступит к дилерам Испании и Португалии в ноябре, а уже в начале 2013 года стартуют европейские продажи модели. Точную дату начала продаж SEAT Toledo в России мы узнаем после показа предсерийного образца на Московском международном автосалоне, который откроется в августе 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в