В Гудвуде Mazda покажет 208-сильный родстер-концепт MX-5 GT

На Гудвудском фестивале скорости компания Mazda постарается оценить реакцию общественности на 208-сильный концептуальный родстер MX-5 GT Concept.
За счет окрашенных в черный цвет колесных арок и накладок на порогах оранжевый родстер кажется более широким, чем стандартная модель

Новые спецверсии, модификации и шоу-кары на базе своего нынешнего родстера MX-5 компания Mazda, судя по всему, собирается выпускать вплоть до появления модели следующего поколения. Только в начале месяца мы рассказывали о дебютировавшем на автосалоне в Лейпциге «компрессорном» концепт-каре Yusho, а уже готов новый прототип – MX-5 GT Concept, который будет показан в ближайшие дни на Гудвудском фестивале скорости.

Шоу-кар, за постройку которого отвечал гоночный партнер «Мазды» Jota Sport, оснащен доработанной подвеской

Таким образом создатели хотят «оценить реакцию публики», что можно расценить как попытку узнать, нужен ли рынку заряженный «атмосферный» вариант спайдера. Сам же концепт являет собой «двухлитровую» версию MX-5, но с форсированным со 160 до 208 л. с. мотором и новым аэродинамическим обвесом, в который входят углепластиковые сплиттер и диффузор. Аккуратный спойлер на крышке багажника тоже является частью кита. Как, кстати, инженерам удалось добиться повышения отдачи безнаддувной «четверки» 2.0, маздовцы не сообщают, но говорят, что у данного экземпляра установлена отличная от штатной выпускная система.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв