Заряженная «копейка» обогнала Porsche 911 Carrera RS

Возможности «прокачанных» в тюнинг-ателье автомобилей намного выше, нежели у их обычных собратьев. Однако в то, что ВАЗ-2101, пусть и «заряженный», сможет обогнать Porsche 911 Carrera RS, верилось с трудом, пока ребята из Dragtimes не свели эти машины на трассе.

Иногда ВАЗ может быть «круче» Porsche. В этом убедились участники и зрители гонок на 1 милю, которые провели ребята из клуба Dragtimes на Дмитровском полигоне. Справедливости ради нужно отметить, что ВАЗ-2101, принявший участие в заездах, более чем в три раза мощнее своего «гражданского» варианта. В «Мастерской Винтика и Шпунтика», где модернизировался автомобиль, под капот «копейке» умудрились установить двигатель мощностью 245 л.с.

И оказалось, с достойным мотором этот ветеран советского автопрома способен не только не отстать от современных спорткаров, но даже обогнать их.

Так, в первом заезде оппонентом «копейки» стал Porsche 911 Carrera RS c тремя сотнями «лошадей» под капотом. И, тем не менее, первые четверть мили быстрее «прошел» ВАЗ! Porsche вырвался вперед лишь во второй половине заезда.

Следующим противником ВАЗ-2101 стал Nissan GT-R MK.1 Boostlogic Godzilla с табуном из тысячи «лошадок», который не оставил «копейке» даже призрачного шанса на победу.

Подпишитесь на «За рулем» в