Топовый Range Rover Evoque наделят ягуаровским мотором V6 3.0

Самому быстрому Range Rover Evoque отрядят свежеиспеченный компрессорный 340-сильный мотор V6 3.0 разработки компании Jaguar.

Заряженный Range Rover Evoque - новость вовсе не из области слухов. Компания Land Rover действительно всерьез подумывает о выпуске подобной модели, и ее представители уже не раз рассказывали об этом прессе. Мы уже знаем, что маркетологи не хотят рано выпускать на рынок такой Evoque - ждать быструю модификацию стильного паркетника придется еще как минимум пару лет. Но что нам известно о технике будущей новинки? В частности, все это время нас очень интересовал силовой агрегат. Ведь дальше форсировать 240-сильный двухлитровый фордовский блок было бы нерационально, а прививать спортивный характер любому из турбодизелей англичане не захотели бы – слишком дорого, сложно, да и клиенты вряд ли бы поняли. Так вот, голландский портал Autoblog.nl узнал, что под капотом «горячего» Evoque поселится… новый V6 от Jaguar F-Type!

Правда, говорить так не совсем корректно, потому что компрессорный двигатель V6 3.0, являющийся близким «родственником» V8 5.0, для «Эвока» дефорсируют с 380 л. с. и 460 Нм до 340 и 450 соответственно. Точно такую же версию этого нового ДВС скоро получат и остальные модели Jaguar, включая седаны XF и XJ. Журналисты из Нидерландов полагают, что с трехлитровым «сердцем» и, вероятно, восьмиступенчатым «автоматом» Range Rover Evoque сможет разгоняться до сотни менее чем за 7 секунд, а его максимальная скорость превысит 220 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3