Премьер-министр РФ опроверг слухи о запрете праворульных машин

Во время рабочей поездки по Дальнему Востоку Дмитрий Медведев, встречаясь во Владивостоке с членами партии «Единая Россия», заявил, что власти РФ не считают себя вправе запрещать авто с правым рулем.

Пока жители Приморья покупают машины с правым рулем, пока людям нравится на них ездить, никто не вправе запрещать им это делать, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Я сегодня поинтересовался у губернатора края Владимира Миклушевского, как в Приморье обстоят дела с праворульными автомобилями, – передает слова премьера РИА PrimaMedia. – Он сказал, что все с удовольствием покупают и все с удовольствием на них ездят. Тогда я сказал ему то, что скажу сейчас вам. До тех пор пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать им это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение их прав», - подчеркнул Медведев под бурные аплодисменты товарищей по партии.

«Но это не значит, что всю жизнь нужно ездить только на таких машинах, – закончил свою мысль глава правительства. - Это нужно воспринимать иначе. Захочется перейти на машину со стандартным для России рулем – переходите, но это должно быть ваше решение».

Подпишитесь на «За рулем» в