Обнародовано первое официальное фото нового Renault Clio

Новый пятидверный хэтчбек Renault Clio показался на первой официальной фотографии. «Виртуальная» премьера машины состоится завтра.

Renault Clio четвертого поколения мы видели еще в начале сентября прошлого года – на фотографии неважного качества, которая давала нам мало информации об облике будущего серийного хэтчбека B-класса. Потом французы из Renault дразнили нас изображением-тизером, на котором виднелся задний фонарь, напоминающий об «испанце» SEAT Ibiza. Но сегодня, накануне завтрашнего «виртуального» дебюта, на ирландском сайте компании, наконец, появилась первая полноценная фотография машины.

Сразу хочется отметить, что в облике новой модели чувствуется рука талантливого голландца Лоренса ван ден Акера (шеф-дизайнер марки), который в свое время преобразил автомобили Mazda. «Объемные» колесные арки, двери, «бедра» в стиле Aston Martin, ниспадающая линия крыши и спрятанные в C-стойки дверные ручки задних створок придают автомобилю динамичности. Передняя часть, как и было обещано, кое-что унаследовала от эпатажного концепт-купе DeZir. К примеру, большая фирменная ромбовидная эмблема теперь является частью стильной фальшрадиаторной решетки.

К сожалению, пока у нас имеется только одно официальное изображение пятидверки, публичный дебют которой состоится осенью на автосалоне в Париже. Однако уже завтра мы сможем оценить и технику, и «корму» новинки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв