В Сеть проникли изображения обновленного родстера Mazda MX-5

После очередного обновления родстер Mazda MX-5 станет внешне серьезнее и получит активный капот.
Доподлинно известно, что Mazda MX-5 получит активные опоры капота с пиропатронами, которые в случае наезда на пешехода будут взрываться, приподнимая крышку моторного отсека на такой угол, чтобы она как можно меньше травмировала уже сбитого человека и он не ударялся головой о рамку лобового стекла

Родстер Mazda MX-5 третьего поколения выпускается с мая 2005 года, то есть модели уже пошел восьмой год. Но японцы не спешат отпускать на пенсию теперь уже единственную в своей линейке действительно спортивную машину с классической компоновкой. И маркетологам как только не приходится изощряться, дабы интерес публики к «эм-икс-пятой» не угасал: концепты, бесчисленные спецверсии, лимитированные серии, рестайлинги, наконец, небольшие фейслифтинги – вот основные методы борьбы с постепенно падающим спросом. И применять их японцам предстоит еще как минимум два-три года – до появления MX-5 нового поколения. Поэтому неудивительно, что вскоре двухдверку ожидает очередное микрообновление.

Что именно оно привнесет в технику, пока загадка. Но благодаря просочившимся в Мировую паутину сканам брошюры родстера MX-5 нового модельного года у нас есть возможность оценить его экстерьер и интерьер. Так, видно, что чересчур улыбчивое и жизнерадостное «лицо» спорткара чуть посерьезнеет, и не за счет укрупненной радиаторной решетки той же пятиугольной формы – солидности облику придадут новые псевдовоздухозаборники по бокам бампера, в которых смогут находиться опциональные противотуманки.

Других отличий мы не нашли. Хотя известно, что в палитру цветов кузова добавят новые варианты окраски, а гамму колесных дисков пополнят. В салоне кардинальных перемен ждать не стоит – создатели слегка подретушируют приборную панель да, возможно, пересмотрят цветовые комбинации и материалы отделки.

Поговаривают, несколько переосмысленная Mazda MX-5 прибудет на осенние автосмотрины в столицу Франции, но подробную информацию о ней могут раскрыть и раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв