Гонщица Marussia F1 Team борется за жизнь

Мария де Виллота - тест-пилот российской гоночной команды Marussia F1 Team, получившая тяжелые травмы при аварии в английском графстве Кембриджшир, пришла в сознание.

Как заявляют официальные лица команды, пилотесса пришла в сознание, но ее состояние остается стабильно тяжелым. В настоящее время гонщица находится в больнице Адденбрукс в Кембридже под наблюдением врачей, которые ранее во вторник сообщили, что жизнь де Виллота под угрозой из-за тяжести полученных травм.

Болид, которым управляла де Виллота, во время испытаний на аэродроме Даксфорд врезался в грузовик команды незадолго до окончания первого тестового заезда. Как сообщил ведущий радио Би-би-си в Кембриджшире, присутствовавший при аварии, болид завершал первый круг по трассе, когда он «неожиданно ускорился» и врезался в заднюю часть грузовика. «С той точки, где стоял я, мне показалось, что шлем принял на себя серьезный удар, - сказал он. – На какой-то миг все были потрясены аварией и тем, как неожиданно все случилось».

Российская «конюшня» сообщила, что предоставит более подробную информацию о состоянии пилота, когда медики будут готовы дать более детальную оценку.

Подпишитесь на «За рулем» в