В Саратове кортеж, похожий на губернаторский, ездит без мигалок. Но по встречке

На портале YouTube появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как цепочка из четырех автомобилей без сопровождения ДПС мчится по встречной полосе, причем одному из едущих по правилам автомобилей лишь по счастливой случайности удается избежать столкновения. Автор ролика утверждает, что на видео запечатлен кортеж губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который передвигается таким манером каждое утро, угрожая жизни людей.

В местном интернет-издании «Четвертая власть» говорится, что «неизвестный кортеж» несется навстречу одностороннему движению по мосту через Алексеевский овраг в Саратове. Саратовские журналисты сообщили, что в этом месте движение осуществляется по двум дорогам, и мост через Алексеевский овраг был около двух лет назад открыт «специально для транспортной разгрузки».

Согласно дате на видеозаписи, ролик снят в понедельник, 2 июля, в 8:15 утра. В местной прессе указывается, что в это время в Волжском районе Саратова на параллельной мосту дороге скопилась пробка. Чтобы объехать затор, кортеж проехал на высокой скорости по полосе встречного движения с включенными световыми, но выключенными звуковыми спецсигналами.

Официального подтверждения, что в одном из автомобилей ехал губернатор Радаев, нет. Во всяком случае, руководитель его пресс-службы Нина Попова опровергла информацию о том, что глава региона ездит на автомобиле марки BMW.«Насколько мне известно, Валерий Радаев на BMW не ездит», – сообщила Попова в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» и отослала за разъяснениями в управление делами Саратовского правительства. Там, в свою очередь, ответили, что не располагают данными о том, какие автомобили находятся в гараже губернатора.

Между тем «семерку» BMW горожане неоднократно замечали в составе губернаторского кортежа.

Подпишитесь на «За рулем» в