Новый универсал Mazda6 подловили перед его дебютом в Москве

Фотошпионам удалось запечатлеть предсерийный универсал Mazda6 нового поколения перед его августовским дебютом на Московском международном автосалоне.

Mazda6 с турбодизелем 2.2 при средних выбросах CO2 на уровне 109 г/км станет одним из самых экологичных автомобилей в своем классе

Как утверждают журналисты британского издания Auto Express, новый универсал Mazda6 дебютирует чуть раньше одноименного седана. И, что самое приятное, премьера грузопассажирской «шестерки» состоится у нас – на Московском автосалоне в конце августа. Как будет выглядеть четырехдверка, мы уже примерно знаем по прошлогоднему токийскому концепту Takeri, а вот посмотреть на пятидверный двухобъемник нам удалось только сейчас – спасибо зорким папарацци, подловившим предсерийный прототип во время финальных дорожных испытаний.

Из-за немалого количества камуфляжа на тест-каре рассмотреть все детали не представляется возможным. Но если говорить о стилистике в целом, то можно сказать, что благодаря новой дизайн-философии Kodo («дух движения») Mazda6 утратит элегантность нынешней модели и станет более агрессивной – как кроссовер CX-5. Этому, в частности, поспособствует отвесная фронтальная часть с фирменной пятиугольной решеткой радиатора, хищный «прищур» фар и «мускулистые» наплывы над передними колесными арками.

Следующее семейство Mazda6 так же, как и CX-5, будет в полной мере использовать технологии SkyActiv. Для «шестерок» это означает наличие бензиновых и турбодизельных четырехцилиндровых моторов с единой степенью сжатия (14,0:1), передних стоек McPherson вместо двухрычажек и расширенное применение легких высокопрочных сталей в несущей конструкции.

Подпишитесь на «За рулем» в